TV 1907 Gelnhaar e.V.

 

 

Tischtennis

 

Abteilungsleiter

Andreas Keppler

Hirzenhainer Straße 5

63683 Ortenberg

06049 9529 563

oder 0170 997 47 62

andreaskeppler@t-online.de

 

 

Schüler-Trainer

 

Edgar Eiser ( C-Trainer )

Hanauer Straße 20

63683 Ortenberg

06049 586

edgareiser@t-online.de

 

 

Marco Ruth ( D-Trainer ) (DTTB-Kindertrainer-Lizenz)

Usenborner Straße 23

63683 Ortenberg

06046 4344 000

oder 0160 7566 898

tv07gelnhaar@gmail.com

 

 

 

 (v.L. Hans-Joachim Müller, Edgar Eiser, Fabian Eiser, Dietmar Beetz, Heinz Sauer, Raymond Pascher, Stefan Neun, Nico Schäfer, Berthold Weber, Nico Dietrich,           Maik Siebenlist, Lukas Keppler, Andreas Keppler, Heinz-Werner Jendrejak,         Wolfgang Reutzel, Marco Ruth, und unsere Jugendmannschaft v.L Lukas Brey, Carina Brey, Aylin Ruth und Fabienne Horak)

 

 TV 1907 Gelnhaar

Bezirksliga   http://httv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=B2+17%2F18&group=309616

1.1. Marcel Ammersbach

1.2. Raymond Pascher

1.3. Dieter Ernst

1.4. Maik Siebenlist

1.5. Jürgen Bach

1.6. Lars Jüngling

1.7. Heinz Sauer

 

 

 TV 1907 Gelnhaar II

Kreisliga   http://httv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=K25+17%2F18&group=307231

2.1. Nico Dietrich

2.2. Dietmar Beetz

2.3. Stefan Neun

2.4. Gerhard Fiedler

2.5. Hans-Joachim Müller

2.6. Marcel Hilß

 

 

TV 1907 Gelnhaar III

2.Kreisklasse   http://httv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=K25+17%2F18&group=307237

3.1. Grzegorz Moskal

3.2. Wilfried Czotscher

3.3. Heinz-Werner Jendrejak

3.4. Beate Henrich

3.5. Lukas Keppler

3.6. Andreas Keppler

3.7. Berthold Weber

 


 TV 1907 Gelnhaar IV

2.Kreisklasse    http://httv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=K25+17%2F18&group=307240

4.1. Ottmar Hau

4.2. Edgar Eiser

4.3. Marco Ruth

4.4. Fabian Eiser

4.5. Norbert Müller

4.6. Nico Schäfer

4.7. Walter Kromm

4.8. Christian Hartmann

4.9. Wolfgang Reutzel

4.10. Marco Müller

4.11. Norbert Rack

4.12. Guido Erben

4.13. Dion Freitag

4.14. Lukas Brey

 


 

 

Tischtennis Erfolge

 

Bei den Kreismeisterschaften Wetterau 2015 belegten (v.l.) Andreas Keppler und Marco Ruth im Herren E Doppel den 2.Platz

Marco Ruth belegte im Herren E Einzel den 3.Platz

 

 

Bei den 32. Florstädter Pokalmeisterschaften 2015 Herren E Einzel belegte Andreas Keppler (4.v.L.) den 3.Platz.

 

 

 

Bei den 32. Florstädter Pokalmeisterschaften 2015 belegten unsere Schülerinnen A im Doppel (v.L.) Aylin Ruth und Carina Brey den 2.Platz.

 

 

 

Bei den 32. Florstädter Pokalmeisterschaften 2015 Schülerinnen A Einzel belegte Aylin Ruth den 3.Platz.

 

 

 

Bei der Kreismeisterschaft Wetterau 2014 belegten (v.l.) Lukas Keppler und Nico Dietrich im Männliche Jugend A Doppel den 2.Platz

 

 

 

Pokalsieger und Meisterschaft Spielrunde 2007-2008 ‏

TV 07 Gelnhaar 1. Mannschaft